Redirect Скрипт выводит время до события (праздника).

Форум выпускников Сумского высшего артиллерийского командного училища

Объявление

Внимание!!! Сегодня форум переносится на новую площадку: www.forum.svaku.ru Все темы на старом форуме будут закрыты. Сообщения старого форума уже пересены на новый. Вы зарегистрированы на новом форуме под своими ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ (или ФАМИЛИЯ ИМЯ), если они были обозначены в профиле. Если ФИО в Вашем профиле не было, на новом форуме вы зарегистрированы под ником старого форума, но имя пользователя после входа Вы должны будете сменить, согласно правил форума. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, НЕ ПРОВЕРИВ СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!!! Пароль для входа на новый форум под своим именем ищите в личке или пишите мне, вышлю по зопросу. Настоятельно рекомендую сменить его немедленно после входа на свой уникальный!!! До встречи на новом месте! -) Со всеми вопросами - в личку или по почте: krivavich@hotmail.com www.forum.svaku.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум выпускников Сумского высшего артиллерийского командного училища » Обо всем » Юмористические фото и курьезы - сюда!!! (работает модерация)


Юмористические фото и курьезы - сюда!!! (работает модерация)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот такой симбиоз

0

2

Грамотная резолюция  ;)

http://i022.radikal.ru/0710/82/57b549647b27.jpg

0

3

Скопировано из Анекдот.ру. Вот ссылка:
http://www.anekdot.ru/an/an0001/t000130;10.html

"Случилось это давно, в бытность мою курсантом Сумского артиллерийского
училища.
Был у нас командир дивизиона, ныне здравствующий полковник К. Очень
оригинальный человек. Говорил он с выраженным украинским акцентом,
был довольно жесток. Его боялись и... любили! Он "автор" многих
выражений, ставших потом армейскими приколами, типа "эй вы, трое,
оба ко мне!" или "идить и мэтить от 3-го КПП и до вечерней проверки!".
Однажды замковзвода (ныне он сам полковник в нашем же училище)
и старшина батареи ушли в самоволку(Важно: ЗКВ недавно женился),
но совершенно случайно сие было обнаружено. На розыски был отправлен
больной гриппом замполит дивизиона подполковник М. и в течение пары
часов самовольщики были разысканы и возвращены в казарму.
На следующий день последовали репрессии: старшина и ЗКВ были
разжалованы в рядовые перед строем дивизиона. При этом полковник К.
произносит гневную воспитательную речь:
"И представте себе, каково было подполковнику М., когда он,
ПОДЧЕРКМВАЮ, в тяжелом состоянии снимал его (ЗКВ) со своей жены!"
(хохот 350 здоровых глоток). "Смеетесь???!!!!!! Здесь надо не смеятся
а плакать. Плакать так, как рыдал в этот момент подполковник М.!"
(Занавес!!!)"

0

4

Судя по отсутствию слова "Маешь..." это не тот комдив, который перед этим был у меня комбатом. Но тот комбат К. был еще тот самородок. Его способность цитировать и разыгрывать в курсантских лицах бессмертную книгу Ильфа и Петрова приводила к мысли, что она единственная прочитанная. Хотя это было не так. В его канцелярии весь первый курс лежала на столе, открытая на 273 странице книга Фенимора Купера "Зверобой". Оттуда тоже черпалась мудрость. Таким образом с-т Вадейка (фамилия может быть написана с ошибкой, годы знаете-с) стал не делаваром, а подлым гуроном.
Бессмертных фраз помнится много:
- не сомневаюсь, т.курсант, что вы дуб, но знаете, сомнительно, что бы вы укрепили нашу оборону...
- каптер был елегантен как рояль, вокруг стола товарищи сидели (Батя Новак помнишь?)
- сижу за окном я в казарме сырой (из солдатского блокнота), вы понимаете, у него там была СЫРАЯ КАЗАРМА!!! и к чему же хорошему это могло его привести? он поступил в СВАКУ!!!
- открываю блокнот к-та Пальчеха (Вовка, привет!) а там адрес: Юса, Пенсильвания, Джими Картеру... Вы что?! О...ели?! Где икс, где игрек, высота?!
:rofl:  :rofl:  :rofl:
Чего написать еще есть.. Продолжение следует. Передаю слово другим.

0

5

Все на выборы

0

6

Наверное артиллеристом срочную служил, а может ракетчиком...

0

7

Наверное...
А хто цэ?

0

8

Ты шо? Це ж Рома Абрамович

0

9

Во блин..
В оправдание - наверное только с этим из олигархов и не общался  :D

0

10

Научился в артиллерии цыфирки писать. И наверняка знает, что в военное время значение синуса может достигать четырех...  :lol:

0

11

Не могу не добавить бессмертные фразы комдива К.
Это происходило в году так 85-86 на втором этаже старого корпуса (в те годы - расположения 8 и 9 батарей). Был обыкновенный ПХД. В расположение зашел К. и указывая в угол произнес: "Маешь... паутину изломать, пауков изловить!!!"
Следующее инструктирующее высказывание было направлено курсанту моющему открытое окно ( кстати окна там высокие) "Маешь... товарищ курсант, смотрите, не выпадете из окна, и не удартесь краем головы об угол дороги!!!
Это были две минуты из жизни "легендарного комдива"

0

12

Вот такое прикольное групповое фото:

http://i025.radikal.ru/0711/03/7e5f71370b4d.jpg

0

13

http://i041.radikal.ru/0711/c5/a3b9201e5707.jpg

0

14

А помните эпидемию хлястиков? У всех под матрацами по 3-4, а на шинелях ни одного. Причем такая беда, как выясняется не только в нашем училище была. Метастазы поразили всю Армию.  :D
Это ли не курьёз  :)
P.S. В Кадетке ничего подобного не происходило  ;)

0

15

.

0

16

http://i024.radikal.ru/0711/09/6dc9348d7601.jpg

0

17

с хлястиками связано много воспоминаний, особенно с подготовкой к увольнению. В период учебы (1971-1975) действительно была эпидемия. Общаясь с выпускниками других училищ того периода, понял, что это явление - атрибут учебы практических всех училищ ВС СССР.
Но в мою бытность у "молодежи" не было принято конфисковывать новые шапки (но единичные случаи бывали).
Наш выпуск, наверное,  последний, кто провел все 4 года в казарме

0

18

титаренкопетр написал(а):

Наш выпуск, наверное,  последний, кто провел все 4 года в казарме

Не последний - это точно. Выпуск 1991 года - тоже не переехал в общежитие на 4 курсе. Как ситуация с этим обстояла после нас - не знаю.

0

19

Привет ребята! Хочу Вас порадовать выпуск 1989 года (дивизион Новосельского)  в общежитии тоже не жил.

0

20

Лично я рад, что 4 года прожил в казарме, а не в общяге. В казарме коллектив гороздо сильнее.

0

21

Конопий Дмитрий написал(а):

Кстати наш выпус тоже  все четыре года прожил в казарме, о чем совершенно не жалею, а когда вместо второго дивизиона в общагу заселили 1 курс, они через месяц еще не всех знали со своей батареи

0

22

По-моему общагу "отменили" в 1988-м году. Было принято решение - расположение дивизиона не меняется до выпуска. Первый курс в 88-м стал жить в общаге, и жил там до выпуска. Из нашего дивизиона 4-я батарея, в составе 2-х взводов тоже жила в общаге.

0

23

Ну прям хоть отдельную тему создавай про общежитие. Хотя наверное не стоит - все равно как я понял там никто не жил.
Шутить будем (см. название темы)???
:)

0

24

Ну почему не жил. Еще как.
Переехали в общагу за несколько дней до отпуска. Вкусив прелестей такой жизни, расписали каждому кто и что везет для оборудования комнаты. Мой комод Дима Волосевич сказал - "Я привезу електросковородку". Ну как он потом рассказывал через неделю его походов в електротовары заметил, что продавщицы на него пальцами показывают. После всех выяснений оказалось, что такого они еще не видели.  :D 
Ну а я будучи на отдыхе с будущей женой в Евпатории затоварился прекрасными консервами "Рисовая каша с мясом" (таких сейчас и не найдешь). Понятное дело в расчете на електросковородку. Греть их потом пришлось в електрочайнике.  :rofl: Как говориться, у нас такие вещи пропасть не могли! :dance: 
Но дабы не таскать такие тяжести отправил их посылкой от имени жены. Ну как Вы догадались не на свое же имя.
Юрик Вдовиченко и Олежка Бондаренко - привет! Хоть дедовщины и не было, но не самому же таскать тяжести с почты. Правда комода не нагружал, совести еще хватило.   :friends:
А вообще то жили мы там и по комнатам дружно. Ну за свою - так точно ручаюсь!  :friends:

Отредактировано ПАЧЕМА Владимир (2007-11-27 17:32:37)

0

25

Если не изменяет мне память,то касаясь курьезных высказываний легендарного комдива. т. К.,было следующее: Проверяя внутренний порядок в расположении,заглянув в очередную тумбочку и обнаружев там "бардак"-произнес:"Эта тумбочка сегодня в увольнение не идет."

0

26

Наследником т.К на троне 12 батареи стал Виктор Алексеевич Андрусышин. И он продолжил славную традицию местного фолькльора. Например после возвращения из отпуска на вечерней проверке он сказал:
"Гвардия! Даю вам ночь. А завтра с утра все съестные припасы из тумбочек будут изъяты и нарядом изъеты"
:rofl:

0

27

если не изменяет мне память,то касаясь курьезных высказываний легендарного комдива. т. К.,было следующее: Проверяя внутренний порядок в расположении,заглянув в очередную тумбочку и обнаружев там "бардак"-произнес:"Эта тумбочка сегодня в увольнение не идет."

У нас, как легенду, рассказывали несколько другое трактование этого высказывания вашего комдива: "Открываю я, МАЕШЬ, тумбочку, а оттуда на меня БАРДАЧОК ПРЫГ!!!!. МАЕШЬ, эта тумбочка в увольнение не идёт."

0

28

Внимание!!! Сегодня форум переносится на новую площадку: wwwforum.svaku.ru Все темы на старом форуме будут закрыты. Сообщения старого форума уже пересены на новый. Вы зарегистрированы на новом форуме под своими ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ (или ФАМИЛИЯ ИМЯ), если они были обозначены в профиле. Если ФИО в Вашем профиле не было, на новом форуме вы зарегистрированы под ником старого форума, но имя пользователя после входа Вы должны будете сменить, согласно правил форума. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, НЕ ПРОВЕРИВ СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!!! Пароль для входа на новый форум под своим именем ищите в личке или пишите мне, вышлю по зопросу. Настоятельно рекомендую сменить его немедленно после входа на свой уникальный!!! До встречи на новом месте! -) Со всеми вопросами - в личку или по почте: krivavich@hotmail.com wwwforum.svaku.ru

0


Вы здесь » Форум выпускников Сумского высшего артиллерийского командного училища » Обо всем » Юмористические фото и курьезы - сюда!!! (работает модерация)


Создать форум. Создать магазин