Redirect Скрипт выводит время до события (праздника).

Форум выпускников Сумского высшего артиллерийского командного училища

Объявление

Внимание!!! Сегодня форум переносится на новую площадку: www.forum.svaku.ru Все темы на старом форуме будут закрыты. Сообщения старого форума уже пересены на новый. Вы зарегистрированы на новом форуме под своими ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ (или ФАМИЛИЯ ИМЯ), если они были обозначены в профиле. Если ФИО в Вашем профиле не было, на новом форуме вы зарегистрированы под ником старого форума, но имя пользователя после входа Вы должны будете сменить, согласно правил форума. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, НЕ ПРОВЕРИВ СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!!! Пароль для входа на новый форум под своим именем ищите в личке или пишите мне, вышлю по зопросу. Настоятельно рекомендую сменить его немедленно после входа на свой уникальный!!! До встречи на новом месте! -) Со всеми вопросами - в личку или по почте: krivavich@hotmail.com www.forum.svaku.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум выпускников Сумского высшего артиллерийского командного училища » Воспоминания о службе » Контроль, укрепление и повышение уровня в/дисциплины в период учебы


Контроль, укрепление и повышение уровня в/дисциплины в период учебы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ранее писал: "Как нас учили - любое решение командира - правильное. Оно может быть целесообразным или нецелесообразным применительно к ситуации."
Считаю, что размещение ниже предлагаемого материала в теме "фото 93 взвод, выпуск 1975 г." правильным, но решение оказалось не целесообразным для размещения по той теме. Никто не "заходил", судя по отсутствию отзывов.
Надеюсь, на этой стр. будет обращено внимание

0

2

http://i025.radikal.ru/0711/65/b58b3577f685t.jpg

А вот какие "документы" для укрепления воинской дисциплины были в период моей учебы. И личные карточки были введены вскоре после вступления в должность Морозова А.П. Не знаю как они прижились потом. Надеюсь будет интересно. Сохранил потомкам.
К обсуждению.

0

3

http://i010.radikal.ru/0712/67/5f2376dca4d7t.jpg

Это тоже из истории. На память. Если еще кто сохранил - выставляйте.

Печати (штампы) ставили с целью исключения самовольного выхода за территорию только с заполненным бланком. Штамп  "выход разрешен" ставил деж. по училищу

Чем интересна эта увольнительная: Обратите внимание на дату и время увольнения. Мы ходили в офицерском п/ш, но с курсантскими погонами. 22.07.1975 (22-е это вторник, 24-е соответственно четверг) приказом МО СССР нам было присвоено в/звание "лейтенант", выпуск был 27-го (воскресенье). И вот только с субботы на воскресенье мы не ночевали в казарме.

Отредактировано титаренкопетр (2007-12-02 22:16:16)

0

4

У нас таких карточек я не помню.
Были у КВ специальные журналы, где они о нас писали всё, что думали  :O
Помню, как-то ночью, мы вскрыли канцелярию - это ещё на 1-м курсе было. Нашли этот самый воспитательный журнальчик нашего КВ.... Зачитались..
Больше всего запомнилась педагогическая характеристика Миши Пронина. Коротко, ёмко и ПРАВИЛЬНО!!!
Одно слово: "БОРЗЫЙ!"
:D

0

5

У нас,я поиню,у каждого ком.отд. были пластиковые карточки со списком л/с и с пометками:кто,где и по какой причине отсутствует.

0

6

Учился при Морозове с 1983 по 1987 гг. но карточки такой не имел. А если попался к п-ку Паршикову, то она и не нужна была, у него воспитание исчислялось сутками ареста. Правда был у нас в 113 взводе Назим Абдулмеджидов. Он голос Паршикова   копировал точно. Ну и однажды залетел   с этой пародией самому оригиналу, когда взвод строем проходил мимо 1-го КПП. Тот естественно поинтересовался кто это так его пародирует. Назим признался. И вот тогда то Паршиков и не стал никого наказывать.

0

7

Внимание!!! Сегодня форум переносится на новую площадку: wwwforum.svaku.ru Все темы на старом форуме будут закрыты. Сообщения старого форума уже пересены на новый. Вы зарегистрированы на новом форуме под своими ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ (или ФАМИЛИЯ ИМЯ), если они были обозначены в профиле. Если ФИО в Вашем профиле не было, на новом форуме вы зарегистрированы под ником старого форума, но имя пользователя после входа Вы должны будете сменить, согласно правил форума. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, НЕ ПРОВЕРИВ СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!!! Пароль для входа на новый форум под своим именем ищите в личке или пишите мне, вышлю по зопросу. Настоятельно рекомендую сменить его немедленно после входа на свой уникальный!!! До встречи на новом месте! -) Со всеми вопросами - в личку или по почте: krivavich@hotmail.com wwwforum.svaku.ru

0


Вы здесь » Форум выпускников Сумского высшего артиллерийского командного училища » Воспоминания о службе » Контроль, укрепление и повышение уровня в/дисциплины в период учебы


Создать форум. Создать магазин