Redirect Скрипт выводит время до события (праздника).

Форум выпускников Сумского высшего артиллерийского командного училища

Объявление

Внимание!!! Сегодня форум переносится на новую площадку: www.forum.svaku.ru Все темы на старом форуме будут закрыты. Сообщения старого форума уже пересены на новый. Вы зарегистрированы на новом форуме под своими ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ (или ФАМИЛИЯ ИМЯ), если они были обозначены в профиле. Если ФИО в Вашем профиле не было, на новом форуме вы зарегистрированы под ником старого форума, но имя пользователя после входа Вы должны будете сменить, согласно правил форума. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, НЕ ПРОВЕРИВ СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!!! Пароль для входа на новый форум под своим именем ищите в личке или пишите мне, вышлю по зопросу. Настоятельно рекомендую сменить его немедленно после входа на свой уникальный!!! До встречи на новом месте! -) Со всеми вопросами - в личку или по почте: krivavich@hotmail.com www.forum.svaku.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



19 НОЯБРЯ - ДЕНЬ АРТИЛЛЕРИИ.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Впереди наш проффесиональный праздник. Какие планируются мероприятия, в каких городах? Оставляем сообщения, приглашаем однокашников.

0

2

В Сумах будет как всегда! В 18-00 встреча под альтанкой, а потом в ресторан!Проходит каждый год уже на протяжении 15 лет. Организаторы - 52 взвод. Дивизион Новосельского. Всех приглашаем, присоединяйтесь!

0

3

Мероприятия, Димка, как обычно  :friends:
Вечерком в кабачок...
В фонтанах купаться поздно, беретов и бескозырок у большинства из нас нет  :(

0

4

Кривавич Сергей написал(а):

"Вечерком в кабачок" - понятия растяжимые...
В какой кабачок, когда, где? Указываем координаты.
В "Айвенго" наверное собираетесь?

0

5

В "Айвенго" наверное собираетесь?

Нет, не в "Айвенго".
Да и не собираемся, а собираюсь.  :/
Есть артиллеристы среди знакомых (инструктор нашего клуба - выпускник КВАКУ), Серёга Омельченко (выпускник 90-го года 1-й батареи СВАКУ) приезжает каждый год из Курской области. Мы с ним в Луге комбатами в 1-м садн в/ч 34035 служили.
Вот такой скромной компанией куда-нибудь и забуримся.
А вы, в столице, что планируете?

0

6

Ежегодно 19 ноября в Москве собираются артиллеристы, традиционно в кабачке, без учета принадлежности к конкретному ввузу. Бессменным организатором сего мероприятия является хорошо  известный тебе и наверное многим посетителям сайта, выпускник СВАКУ 1990 года Игорь Белый.
По вопросу проведения встречи конкретики пока нет, как появится предварительная договоренность - дам знать. Желающие присоединиться - добро пожаловать.

0

7

Привет ,ребята! Буду очень стараться попасть в Москву на наш праздник, да и сына проведать очень хочется-он живет с бывшей женой на Мичуринском проспекте. Надеюсь к этому времени у меня не будет проблем, которые помешают мне приехать в Москву.  ...Навсякий случай прошу тебя,Дима, оставь свой номер телефона мой email: <Rbogatir@gmail.com> До связи !  Еще раз повторюсь - молодцы насчет сайта!!!

0

8

В Луге тоже большой праздник. Кривавича Серегу и Омельченко помню, хотя слабо. Я ведь тоже начинал в в/ч 34035, а потом в 21804.

0

9

Соберемся с однокашниками по ВАА, из 15 чел. уо - в Питере ныне 7 чел. (все в запасе), есть выпускники нашего училища

0

10

Если до 19-го не устроюсь на работу, ждите меня в Москве или Сумах. Брянск посередине между Сумами и Москвой  :O
В Брянске вряд ли компания соберётся, хотя выпускников, конечно, предостаточно...

0

11

В Москве будем рады увидеть - приезжай. О культурной программе на неделе сообщу...

0

12

3 ноября в Украине отмечается День ракетных войск и артиллерии, входящих в состав Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента от 31.10.1997.
Ракетные войска и артиллерия состоят из соединений оперативно тактических и тактических ракет, соединений и частей гаубичной, пушечной, реактивной и противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, минометных подразделов и подразделов противотанковых управляемых ракет. Они предназначены для поражения живой силы, танков, артиллерии, противотанковых средств противника, авиации, объектов противовоздушной обороны и других важных объектов при ведении боя.

Командует ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенант Владимир Терещенко.

На вооружении соединений, частей и подразделов РВиА находятся:
ракетные комплексы оперативно тактических, тактических ракет;
реактивные системы залпового огня типа «Смерч», «Ураган», «Град;
самоходные пушки «Гиацинт», «Пион», «Акация», «Гвоздика»;
противотанковые средства «Штурм», «Конкурс», «Рапира».
Украина заинтересована в обновлении Ракетных войск. Командующий РВиА считает, что для Украины важно «проведение глубокой модернизации, которая может вывести артиллерийские, ракетные и другие вооружения на уровень мировых и может считаться принципиально новым оружием». Основой для создания в Украине «оружия сдерживания» могут стать средства доставки с дальностью от 200 до 500 км и высокоточные боеприпасы в неядерном оснащении, вместе с ракетными вооружениями внимание должно уделяться и развитию средств, которые используют в своем составе элементы космического базирования.

Профессиональный праздник ракетчиков и артиллеристов отмечают офицеры, прапорщики, курсанты, военнослужащие военной службы по контракту и срочной службы, работники оборонной промышленности, ветераны войны, труда и Вооруженных Сил Украины.

0

13

Всем привет. Сергей я тоже из Брянска и из СВАКУ 113 взв 87г.в. А что три друга не празднуют уже со своими однокашниками праздники. Или ушли в большой палет? Если в Сумах увидишь 11 батр 1987 года выпуска от меня привет.

0

14

титаренкопетр написал(а):

Профессиональный праздник ракетчиков и артиллеристов отмечают офицеры, прапорщики, курсанты, военнослужащие военной службы по контракту и срочной службы, работники оборонной промышленности, ветераны войны, труда и Вооруженных Сил Украины.

И это ПРАВИЛЬНО! Только основная часть теперь уже работников промышленности и ветеранов будет отмечать праздник 19 ноября!

0

15

Всем добрый день. Что касается сообщения о праздновании Дня ракетных войск и артиллерии, входящих в состав Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, была представлена инф-я из оф. источников Украины. На самом деле (надеюсь Вы знаете), что для 2С1 и комплексов 1В14 (и их модификаций) база производилась на Харьковском тракторном заводе - поэтому правители в Украине и считают это своим вкладом в развитие советской артиллерии. А по поводу производства стволов для вскего стреляющего калибром больше чем калибр для стрелкового оружия.... были в Украине попытки изготавливать самостоятельно стволы для Т -72, поставляемых в Пакистан (инф-я из СМИ). Живучесть ствола (расчетная, не практическая) - 50 выстрелов, для сравнения Т-72 (самый массовый танк за всю мировую историю) советского производства - 500 выстрелов. В Украине стволы изготавливал Сумский машиностроительный завод им. М.В.Фрунзе

0

16

Заглянул сегодня в "Календарь воина" на сайте Минобороны России (wwwmil.ru) посмотреть памятные даты истории российской армии.
Для себя вынес два интересных факта, вернее интересен один, а другой скорее вызывает недоумение.

Сначало о плохом: дата 19 ноября в военной истории России на вышеуказанном сайте никак не связана с Днем артиллерии вообще и с началом контрнаступления под Сталинградом в частности. Странно ... неужели забыли?

Зато почерпнул интересную информацию - в этот день родились:

— 1896 г. М. И. Чистяков, маршал артиллерии (1944 г.). В армии с 1915 г. Участник I-й мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. С 1943 г. зам. командующего артиллерией Советской Армии. В 1946— 1957 гг. зам. командующего артиллерией Вооруженных Сил СССР. Умер в 1980 г.
— 1902 г. К. П. Казаков, маршал артиллерии (1962 г.). На военной службе с 1921 г. Добровольцем участвовал в гражданской войне в Испании, а затем в Китае. Участник Великой Отечественной и советско-японской войн, командовал артиллерией армии. В 1963—1969 гг. командующий Ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск. Умер 25.08.1989 г.

Интересно, а сколько всего было артиллерийских маршалов за историю  ВС СССР?

0

17

Википедия сообщает о 13-ти Маршалах:

"Маршалы артиллерии

Воронов, Николай Николаевич — 18 января 1943, Главный маршал артиллерии (1944)
Яковлев, Николай Дмитриевич — 21 февраля 1944, лишался звания 1952—1953
Чистяков, Михаил Николаевич — 25 сентября 1944
Варенцов, Сергей Сергеевич — 11 марта 1955, Главный маршал артиллерии (1961)
Казаков, Василий Иванович — 11 марта 1955
Неделин, Митрофан Иванович — 11 марта 1955, Главный маршал артиллерии (1959)
Казаков, Константин Петрович — 28 апреля 1962
Бажанов, Юрий Павлович — 18 июня 1965
Кулешов, Павел Николаевич — 28 октября 1967
Одинцов, Георгий Федотович — 22 февраля 1968
Передельский, Георгий Ефимович — 5 ноября 1973
Бойчук, Ефим Васильевич — 4 ноября 1983
Михалкин, Владимир Михайлович — 15 февраля 1989"

0

18

Добрый день.Уточните где и когда сбор в Москве-было бы очень интересно пообщаться.

0

19

Ежегодно 19 ноября в Москве собираются артиллеристы, традиционно в кабачке, без учета принадлежности к конкретному ввузу. Бессменным организатором сего мероприятия является хорошо  известный тебе и наверное многим посетителям сайта, выпускник СВАКУ 1990 года Игорь Белый.

Москвичи, в Москве выпускников СВАКУ очень много назначайте время и место встречи. С датой, я думаю, всё понятно  ;)
А все участники форума, желающие поучаствовать в мероприятии, регистрируйтесь на сейшн в форуме.
Димон, дата приближается, подсуетитесь там  :)

0

20

Время и место встречи будет известно завтра, максимум послезавтра. Желающие и имеющие возможность участвовать в этом мероприятии с вероятностью более 80 % оставляйте свои заявки.
Пока изъявили свое желание:
Конопий (91 г.в.)
Милюков (91 г.в.)
Белый (90 г.в.)
Качалов (91 г.в.)

0

21

Серега, приезжай в гости!

0

22

Вряд ли получится, Димон... Проблемы...

0

23

Ну смотри, вдруг за выходные все наладится, - будем рады тебя видеть. А где все наши сумские, до сих пор не компьютеризированы?

0

24

Гавриш несколько раз заходил точно, но не регистрируется. Остальным адрес давал, заходили или нет не знаю.

0

25

Внимание! Встреча в Москве состоится естественно 19 ноября, начало в 18.30. Место - кафе "Старая кибитка" по адресу ул. Поварская д.50 (100 м от пересечения Поварской с Садовым кольцом). Ближайшие станции метро - Баррикадная, Краснопресненская, можно и с Арбатской (немного дальше идти). Ждем всех!!!

[взломанный сайт]

0

26

Назначайте места праздничных встреч в других городах, размещу на сайте и в объявлении!

0

27

Серёга, привет! Спецслужбы, надеюсь, ещё не успели отследить вновь образованное сообщество СВАКовцев :). Так что там у нас на этот раз с программой празднования в славном городе Брянске?

0

28

Привет, Серёга! В способностях спецслужб я не сомневаюсь!
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ!!! МЫ ЗА ПЛАН ПУТИНА!!!
Теперь, надеюсь, претензий со стороны спецслужб к нам не будет  :D  (разве что СБУ  :O )
В Брянске праздник пройдёт как обычно. Место и время я напишу на главной странице сайта и в объявлении на форуме завтра. Заглядывай, Серёга.  ;)

0

29

Кстати, одесские ветераны-артиллеристы отмечают праздник тоже 19-го, а не 3-го... как остальная Украина.)))

Вчера встречал любимого всеми, кто его знает Виктора Николаевича Затонского. Всем сумчанам от него огромный привет и самые наилучшие пожелания!!!

Если сумею - постараюсь... затащить его на форум.  Он - человек занятой....

Отредактировано zubr (2007-11-15 21:26:50)

0

30

Батя, в России тоже не 19-го День Артиллерии, а 3-е воскресенье ноября. Но кто это помнит...
Наш праздник был, есть и будет 19 ноября.

0



Создать форум. Создать магазин