Redirect Скрипт выводит время до события (праздника).

Форум выпускников Сумского высшего артиллерийского командного училища

Объявление

Внимание!!! Сегодня форум переносится на новую площадку: www.forum.svaku.ru Все темы на старом форуме будут закрыты. Сообщения старого форума уже пересены на новый. Вы зарегистрированы на новом форуме под своими ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ (или ФАМИЛИЯ ИМЯ), если они были обозначены в профиле. Если ФИО в Вашем профиле не было, на новом форуме вы зарегистрированы под ником старого форума, но имя пользователя после входа Вы должны будете сменить, согласно правил форума. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, НЕ ПРОВЕРИВ СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!!! Пароль для входа на новый форум под своим именем ищите в личке или пишите мне, вышлю по зопросу. Настоятельно рекомендую сменить его немедленно после входа на свой уникальный!!! До встречи на новом месте! -) Со всеми вопросами - в личку или по почте: krivavich@hotmail.com www.forum.svaku.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геральдические знаки РВиА в РФ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наверное всем хорошо известны знаки различия по функциональному предназначению (петличные знаки) родов войск, которые носят в данный момент в ВС РФ (см. рисунок), где:

1 – Сухопутные войска; 2 – Военно-воздушные силы; 3 – Ракетные войска стратегического назначения; 4 – Воздушно-десантные войска; 5 – Мотострелковые войска; 6 – Войска радиационной, химической и биологической защиты; 7 – Танковые войска; 8 – Автомобильные войска; 9 – Дорожные войска; 10 – Ракетные войска и артиллерия; 11 – Войска противовоздушной обороны; 12 – Инженерные войска; 13 – Войска связи; 14 – Служба военных сообщений; 15 – Служба горючего; 16 – Топографическая служба; 17 – Юридическая служба; 18 – Медицинская служба; 19 – Ветеринарно-санитарная служба; 20 – Военно-оркестровая служба.

Указанные знаки, лично мое мнение, были не особенно удачными, т.к. заключение в одинаковые венки делало их трудно отличимыми друг от друга

0

2

Однако в связи с очередной реформой военной формы одежды принято решение об изменении петличных знаков, которые приобрели форму знаков времен СССР(см. рисунок), где:
1 – Сухопутные войска (в проекте Мотострелковые войска); 2 – танковые войска; 3 – войска РХБЗ; 4 – авиация ВВС; 5 – ЗРВ ВВС; 6 – РТВ ВВС; 7 – ВДВ; 8 – РВСН; 9 – КВ; 10 – РВиА; 11 – войсковая ПВО; 12 – войска связи; 13 – дорожные войска; 14 – железнодорожные войска; 15 – автомобильные войска; 16 – инженерные войска; 17 – трубопроводные войска; 18 – топографическая служба; 19 – служба ВОСО; 20 – медицинская служба; 21 – ветеринарно-санитарная служба; 22 – Военно–оркестровая служба; 23 – юридическая служба; 24 – экологическая служба.

Хотя мне кажется и здесь не все так гладко, например знак под номером 5 (ЗРВ ВВС) почти не отличим от знака РВиА (номер 10).

0

3

В знаменно-флажной системе ВС РФ наряду с флагами иных родов войск (см. рисунок)...

0

4

... существует и флаг РВиА. Флаг ракетных войск и артиллерии утверждён в декабре 2006 года Приказом МО РФ №495

0

5

Интересно узнать какова ситуация с геральдикой артиллеристов в братской Украине?

0

6

Однако в связи с очередной реформой военной формы одежды принято решение об изменении петличных знаков...

Мне это больше нравится, а то всех в пехотные венки одели...
№24 - экологическая служба - щё це за за служба така!?

0

7

Кривавич Сергей написал(а):

Да экологическая служба это нечто новое. А что, прикольно, букетики цветов в петлицах носить

0

8

Уважаемый Дмитрий, вы не все знаки отметили и в первом и во втором вариантах. Отсутствуют (при беглом просмотре) знаки ждв (железнодорожных) и дорожных войск, знак фсб . Во втором варианте знак вкс (военно-космических сил) еще раз изменился. Что касается знака экологической службы, то еще в советское время было модно в верхах вести разговоры об экологическом обеспечении боевых действий (?).
Мне довелось в советское время быть участником 1-го всеармейского офицерского собрания (1989 г.), там-то впервые и были представлены варианты натовской фо,  в русской армии до советского периода не было накладных карманов. И "эмблемы" родов войск и служб в первоначальном варианте были "стального" цвета, а потом их ввели "золочеными". Но объективности ради нужно отметить и положительные моменты перехода на новую фо, особенно отмена плечевой портупеи (опыт ВОВ, локальных войн и вооруженных конфликтов показал ненужность этого элемента, приводящего в нередких случаях, к гибели людей - раненые цеплялись портупеей за что-нибудь и не могли выбраться или эвакуироваться), отмена офицерам сапог и т.д.
Кто интересуется историей фо. историей той русской армии - давйте общаться - есть ряд интересных матералов.

0

9

что касается "незалежной", то есть интересная инф-ция    http://znaki-uniforma.narod.ru/index/uk … vs_ukr.htm

0

10

К отмене плечевой портупеи и сапог для офицерского состава отношусь отрицательно. Это было красиво и делало офицера более подтянутым. Не зря же сапоги остались как форма для рот почетного караула. Что же касается ведения боевых действий, то для полевой формы плечевую портупею можно было и отменить, что же касается сапог, то в полевых условиях, особенно для осенне, зимне, весеннего периода сапоги намного практичнее тех же самых ботинок.

0

11

Внимание!!! Сегодня форум переносится на новую площадку: wwwforum.svaku.ru Все темы на старом форуме будут закрыты. Сообщения старого форума уже пересены на новый. Вы зарегистрированы на новом форуме под своими ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ (или ФАМИЛИЯ ИМЯ), если они были обозначены в профиле. Если ФИО в Вашем профиле не было, на новом форуме вы зарегистрированы под ником старого форума, но имя пользователя после входа Вы должны будете сменить, согласно правил форума. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, НЕ ПРОВЕРИВ СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!!! Пароль для входа на новый форум под своим именем ищите в личке или пишите мне, вышлю по зопросу. Настоятельно рекомендую сменить его немедленно после входа на свой уникальный!!! До встречи на новом месте! -) Со всеми вопросами - в личку или по почте: krivavich@hotmail.com wwwforum.svaku.ru

0



Создать форум. Создать магазин