Redirect Скрипт выводит время до события (праздника).

Форум выпускников Сумского высшего артиллерийского командного училища

Объявление

Внимание!!! Сегодня форум переносится на новую площадку: www.forum.svaku.ru Все темы на старом форуме будут закрыты. Сообщения старого форума уже пересены на новый. Вы зарегистрированы на новом форуме под своими ИМЕНЕМ и ФАМИЛИЕЙ (или ФАМИЛИЯ ИМЯ), если они были обозначены в профиле. Если ФИО в Вашем профиле не было, на новом форуме вы зарегистрированы под ником старого форума, но имя пользователя после входа Вы должны будете сменить, согласно правил форума. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, НЕ ПРОВЕРИВ СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ!!! Пароль для входа на новый форум под своим именем ищите в личке или пишите мне, вышлю по зопросу. Настоятельно рекомендую сменить его немедленно после входа на свой уникальный!!! До встречи на новом месте! -) Со всеми вопросами - в личку или по почте: krivavich@hotmail.com www.forum.svaku.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск 1991 года

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Выпуск 1991 года, служите ли Вы в данный момент в Вооруженных Силах?
Да

33% - 3
Нет, уволился сразу после выпуска (до 5 лет)

33% - 3
Нет, но немного послужил (от 5 до 10 лет выслуги)

22% - 2
Нет, немного не дотянул до пенсии (от 10 до 15 лет)

11% - 1
Нет, уволился как только заработал пенсию

0% - 0
Голосов: 9

1

Всем привет! Не забываем размещать в аватаре свое фото. В первом сообщении в данной теме указываем:
1. Какое подразделение СВАКУ заканчивали;
2. Где служили после выпуска;
3. Где живете в данный момент;
4. Чем занимаетесь (служите, работаете, и т.д.)

0

2

1. 104-й взвод
2. 1141-й гв.АП 7-й гв. ВДД г.Калвария (Литва)
3. г.Сумы
4. Работаю - "СМ IНТЕРАВТО"

0

3

1. 91 (111) взвод
2. сап (п.Балаовит, Армения), 201 тп (г.Сторожинец, Украина), 93 сап (г. Хмельницкий), 1506 обраг (г.Хмельницкий)
3. г.Хмельницкий, Украина
4. служу, ВСП(военная служба правопорядка)

Отредактировано КоржикАнатолий (2007-06-26 15:19:58)

0

4

КоржикАнатолий написал(а):

военная служба правопорядка

Анатолий, привет! А что это такое? Аналог военной полиции?

0

5

Да, почти МР, создали взамен комендатур.

0

6

КоржикАнатолий написал(а):

Да, почти МР, создали взамен комендатур.

У нас в России после случая с рядовым Сычевым ходили разговоры о создании военной полиции, но дальше разговоров дело не пошло.
В итоге: вернули гауптвахты с дисциплинарным арестом, но только по судебному решению - солдата посадить целая проблема, кучу бумаг необходимо оформить, да еще и адвоката предоставить.
А с 1 января 2008 года планируют отменить дисциплинарные батальоны.

0

7

2006 год - 15 лет выпуска. В учебном центре Стецковка. 103 взвод во главе с бывшим командиром взвода

0

8

1. 111 (92) взвод.
2. БВО (РБ).
3. Минск.
4. Служу.
Димка! Привет!
Привет! Толик!

0

9

Димка! Привет! В этом году 20 лет выпуска из кадетки! Ты в училище когда-нибудь был? Что-нибудь про ребят знаешь?

0

10

Карпач написал(а):

Привет! Лови письмо в личку. Почему не приезжал на 15 лет?

0

11

по ключевым словам"сумское высшее артиллерийское командное училище" нахожу много интересноо о наших выпускниках. Если - знаете - не обессудьте, кто не знал -
Последний парад морпеха Шкарпитко
Николай КУТЕНКИХ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), «Владивосток»
В этом году подполковник Валерий Шкарпитко собирался вернуться в Славянку – Приморье стало для него второй родиной. Он и вернулся сюда,но уже укрытый военно-морским Андреевским флагом.

Взрыв 9 мая праздничной колонны в дагестанском Каспийске страшной болью отозвался в приморской Славянке. В числе погибших в день Великой Победы оказался и офицер, прослуживший почти десяток лет в нашем крае - в соединении морской пехоты Тихоокеанского флота.

Когда прозвучало тревожное сообщение о трагедии в многострадальном Дагестане, сердце екнуло. Не дай бог, и кто-то из наших ребят пострадал. Ведь недавно созданную в Каспийской флотилии бригаду морской пехоты укомплектовывали также офицерами с Тихого океана. К сожалению, так оно и вышло. В офицерском каре, следовавшем вслед за военным оркестром 9 мая по центральной площади Каспийска, находился подполковник Валерий Шкарпитко. Всего год прослужил боевой и по-настоящему талантливый офицер в 77-й бригаде. В свои 32 года Валерий Анатольевич находился на полковничьей должности начальника артиллерии соединения.

Уроженец небольшого украинского городка в Черниговской области в Приморье попал в 1991 году после окончания Сумского высшего артиллерийского командного училища. Его направили командиром взвода управления самоходно-артиллерийской батареи 921-го артполка. Через три года Шкарпитко командовал батареей.

Журналист «В» побывал в этой части и попросил одного из сослуживцев - заместителя командира полка подполковника Сергея Иваненко рассказать о своем боевом товарище:

«Буквально с момента нашего знакомства Валерий произвел впечатление. Он был неординарным и даже, являясь молодым лейтенантом, принимал не по годам серьезные решения. Удивительно умел ладить с людьми. В его подразделении всегда была особая атмосфера. Хотя тягот службы всегда хватало. Занятия, караулы, учения - всего было с избытком. Умел отстаивать точку зрения перед командованием, что дано не каждому».

Чечня в судьбе Шкарпитко заняла особое место. В апреле 1995 года в составе 106-го полка морской пехоты Валерий отправился на Северный Кавказ. Начальником артиллерии полка был тогда полковник Александр Лысов (ныне - замначальника артиллерии сухопутных и береговых войск ТОФ): "Шкарпитко был у меня самым толковым офицером, командовал батареей батальонных минометов "Нона". Вместе с полком его батарея прошла пол-Чечни. Я его лично представлял к наградам, и они не заставили себя ждать - его наградили орденами Мужества и «За отличие в воинской службе» 3-й степени».

Из Чечни Валерий Анатольевич вернулся в Приморье. Боевой офицер стал начальником штаба дивизиона. Дважды на учениях его подразделение занимало призовые места. По итогам боевых стрельб артиллеристов дивизиона постоянно отмечали среди лучших на флоте. В 1999 году Шкарпитко поступил в Военно-артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге.

В Славянке, в полку, Валерий нашел свою любовь в лице сержанта-контрактницы Ольги. У них получилась на редкость дружная семья.

В прошлом году жена и дети перебрались в Каспийск - к новому месту службы мужа и папы, который после окончания академии стал начальником артиллерии бригады. Поэтому, когда в соединении морской пехоты ТОФ узнали о раненных и погибших от взрыва в Дагестане детишках, то даже закаленные в боях офицеры и мичманы вздрогнули. Ведь пацаны могли запросто оказаться в праздничной колонне. Они и были недалеко. Ольга первая кинулась к сраженному осколками мужу. Через полтора часа он умер у нее на руках…...

0

12

Шкарпитко? Не знаю с какой батареи. Не с 10-й это точно.

0

13

может быть Вам интересно: инф-ция от союза менеджеров -  Хомутов Дмитрий Васильевич

Год рождения 1970
Представительство Краснодарский край
Образование Сумское высшее артиллерийское командное училище им. Фрунзе, инженер по эксплуатации артиллерийского вооружения, 1991

Повышение квалификации Кубанский государственный технологический университет, антикризисное управление, 2002 
Профессиональный опыт   
Стаж работы руководителем организации и заместителем  6 лет 3 мес
Стаж работы на предприятиях ОПК   
Опыт арбитражного управления   
Общий стаж работы арбитражным управляющим
во внешнем и конкурсном управлении с 2002 г.
юза менеджеров:

0

14

Хома учился с нами в одном взводе - 103-м (123-м)
:)

0

15

не вашего ли выпуска 1991 г. :Семья Ромашенко из Ставропольского края просит помощи. Их сын Сергей погиб в Грозном в январе 1995 года:

"Лично нам теперь уже ничего не надо, но мы перед Сережей в долгу. Иногда смотрим страшные кадры из хроники 218 батальона спецназа ВДВ, только один день 8 января 1995 года, когда в страшной агонии после минометного обстрела умирал наш сын, истекая кровью, и его дорогие друзья, такие же красивые и мужественные парни... Кто сгорел заживо, кто был разорван на части...

Наш сын Ромашенко Сергей Николаевич родился 8 сентября 1970 г. С отличием закончил 8 классов средней школы и поступил в казанское суворовское училище. Затем был направлен на учебу в Сумское высшее артиллерийское командное училище. Мечта служить в ВДВ привела Сережу в Свирскую воздушно-десантную дивизию, затем служба в Кубинке, а последнее место службы - город Москва, в/ч 48427. Отсюда, из Москвы, в составе 218 батальона спецназа ВДВ в конце ноября 1994 г. Сережа был направлен в Чечню. Старший лейтенант Ромашенко Сергей Николаевич, командир разведгруппы роты специального назначения, погиб 8 января 1995 г. в центре г. Грозного при выполнении специального задания командования. Указа Президента Российской Федерации от 25 января 1995 г. награжден посмертно Орденом Мужества...

0

16

1. 94 (114) взвод
2. Десна (Украина), Дивизия имени Дзержинского (Москва)
3. Москва
4. Руковожу такси.

0

17

инф-ция из сайта  ФВО СПбГУ (факультет военного обучения Санкт-Петербургского  гос. универ-та)

Майор Орел Владимир Иванович

12.05.1970 г.р. Ровенская область

1987-1991 - Сумское Высшее Артиллерийское Командное училище им. М.В.Фрунзе (с отличием)

1991-1999 - Ленинградский военный округ

с 11.02.2005 - преподаватель ФВО СПбГУ (факультет военного обучения Санкт-Петербургского  гос. универ-та)

[т.к. я сам ныне в Питере у служил на этом ф-те, могу более детальную инф-цию поискать

0

18

Только что разговаривал с Вовкой.
Прочитал ему эту информацию, подтвердил полностью!
Он заходит на форум, но с компьютером слабовато дружит - может только читать. Пообещал найти себе продвинутого студента, чтобы зарегистрироваться  :)
Всем от него ОГРОМНЫЙ привет! Передавал поздравления с Праздником и пожелания всего наилучшего!
P.S. Во время разговора находился в МАА с бывшими сослуживцами, готовился к Дню Артиллерии  :P

0

19

Информация от Вовы Орла: Андрей Протасов в настоящее время учится на очном факультете МАА (бывшая ВАА).

0

20

передайте мой № тел.  а)по городу  - прямой 715-40-54   (межгород: два варианта или +7 (812) 715 4054. или +7 901 315 4054), по фак-ту общаюсь, в основном, с бывшими сослуживцами. Из моих коллег. , с кем больше общался в неоф. обстановке, остались арттиллеристы, сменившие ВУС

Вообще, наверное, в истории воен. каф., в последствии ф-та, я, наверное был если не 1-м, то одним из первых не выпускников ЛВАКУ.

0

21

ОК, передам!

0

22

И передай ему пусть Протасова на форум подтягивает

0

23

Он Протасова еще ни разу не встретил в Питере, хотя и знает, что тот в академии сейчас учится. Шифруется Протас...

0

24

Мишка Пронин опять в Москве работает. Созванивались 19 ноября.
Кузя обещал в конце этой недели в Брянск заехать. У него отпуск с 19-го.

0

25

Да мне Гавриш звонил и рассказал про Прона и Кузю. Хотелось бы Вовку Кузенко увидеть, не виделись с ним с 1991 года.
Хома вообще забыл про День артиллерии если бы я не напомнил. А Прон почему шифруется? Опять в Думе работает?

0

26

Нет, у Прона на этот раз всё гораздо прозаичнее.
Он работал на 19-е, я говорил, что вы собираетесь, он не мог.
А Хома, что выхода в интернет не имеет. Или пока он соберётся..... :D

0

27

Я думаю все проще - просто нет такой потребности в общении - вот и все.

0

28

Вчера к нам в Брянск заехал из Бреста Вова Кузенко.
Служит ещё, подполковник.
После выпуска встретились впервые.
Мероприятие, посвящённое встрече, прошло весело!  :)

0

29

Надеюсь это выпуск 1991г.

http://i022.radikal.ru/0711/84/774334cfe1c3t.jpg

0

30

Да, Серёга Пряхин учился с нами в 104-м взводе

0



Создать форум. Создать магазин