Родился в 1962 году в Горьковской (теперь Нижегородской) области в рабочей семье. Поступил в  Сумское   высшее   командное  военное  артиллерийское   училище  имени Фрунзе. После его окончания в 1983 году служил в Забайкалье. С 1983 по 1988 год прошел путь от командира взвода до командира  артиллерийской  батареи в Монголии. От комбата до командира дивизиона — в Закавказском военном округе.  Окончил  военно-артиллерийскую академию в Санкт-Петербурге. Затем служил в Горьковской области.

Почти год находился в Чечне, был начальником артиллерии полка. Принимал участие в боевых операциях под Ша-тоем и Борзоем. Награжден за них орденом Мужества.

После Чечни снова вернулся под Горький, а потом опять Чечня. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени (с мечами) и орденом «За военные заслуги».

Военный комиссариат одного из районов города Владимира, до 2006 года — заместитель военного комиссара Владимирской области. Комиссаром Ивановской области меня назначили в декабре. К исполнению обязанностей приступил с 12 января 2007 года.

Женат. Супруга имеет чисто гражданскую профессию, но, поколесив со мною по гарнизонам, тоже служила в армии. Дочери 24 года — она преподаватель психологии, работает в Ярославле.